Векшина прочат в аппарат полпредства Уральского федерального округа

Бывший вице-губернатор Мурманской области Анатолий Векшин может перейти на работу в аппарат полномочного представителя президента в Уральском федеральном округе. Об этом сообщают несколько уральских СМИ и ТГ-каналов.

«Челябинская политтусовка обсуждает новость о возможном переходе куратора внутренней политики Анатолия Векшина на работу в полпредство на место заместителя полномочного представителя президента в УрФО Бориса Кириллова», – сообщает ТГ-канал  Znak Челябинск.

Информация о возможном переходе действующего вице-губернатора по внутренней политики Челябинской области Анатолия Векшина в команду полпреда Владимира Якушева также появилась на ленте ИА «УРА.РУ». По данным издания, переход Векшина в аппарат полпредства – это один из вариантов развития его карьеры.

По собственной информации «Арктического Обозревателя», возможны оба варианта продолжения карьеры Анатолия Андреевича – и переход в аппарат полпреда, и выше – в администрацию президента. При этом, в обоих случаях увеличивается вероятность его назначения на должность главы субъекта. Учитывая, что по прогнозам политологов, «губеранторопад» может начаться уже этой осенью, Векшина могут назначить губернатором взамен одного из слишком заносчивых руководителей регионов. 

«Не исключено, что это может быть и Мурманская область», – полагают политэксперты.