Из мэров в… кхе-кхе

Источники «Арктического Обозревателя», близкие к окружению губернатора (да-да, и таких по счастью не мало) сообщают об подготовке очень странного перемещении. Я бы даже сказал – уничижительного.

2019 год. Семен Кауров и Андрей Чибис на трапе Красный горн. Фото – Мурманский вестник

Некоторое время назад после очередной поездки губернатора в ЗАТО Александровск в местном медиа-поле поползли слухи о скорой отставке главы Семёна Каурова. Тогда же стали появляться всевозможные разоблачения, расследования и обвинения в адрес Семёна Михайловича. Даже высказывались предположения, что он сбежит куда подальше, например, в Крым. 

Однако, это го не произошло. И как удалось выяснить, пока по сети гулял негатив, внутренняя политика «обрабатывала» мэра, и фактически заставила его написать заявление о сложении полномочий, пообещав взамен некую компенсацию. Так вот, «АО» удалось выяснить, что Семёна Михайловича хотят «задвинуть» в аппарат Думы на должность… консультанта.

Это означает, что г-ну Кауров в том числе придётся подавать грамоты и цветы во время всевозможных церемоний, а также принимать ответные подарки и уносить их со сцены. Возможно также придётся подавать папки с документами и обменивать во время совместного подписания. Не исключено, что нужно будет просто поднести портфель или пододвинуть стул председателю или заместителю. К слову, Семён Кауров был одним из тех, кто наперекор губернаторскому запрету принял участие в съезде Ассоциации заполярных городов.

Вот такая в Мурманской области щедрая внутренняя политика – не самого худшего главу выставляют буквально на посмешище.