Грязные политтехнологии: директором «двойника Чернева» оказался депутат-коммунист

«Всё тайное становится явным», и снова эта фраза сработала. На сей раз «Арктический обозреватель» установил, где же работает двойник и конкурент депутата Андрея Чернева по округу на выборах в Облдуму, кто его руководитель и другие словесные пертурбации вокруг сомнительного соперника «справедливороса».

Пару недель назад нам не удалось дойти до истины и выяснить, что же за организация взяла под своё крыло человека, у которого указано около десяти уголовных преступлений. Всё это проходило на фоне судебного заседания между настоящим Черневым и Черневым-Бондоренко. Более подробно об этом можно почитать в материале по ссылке.

Итак, «двойник Чернева» числится работником ООО «Мурманская дума». Сначала можно подумать, что это специально созданная конторка для задуривания избирателей. На самом деле, эта организация существует очень долго, но под другими названиями, а указанное в профайле кандидата от «пенсионеров» - просуществовало три недели.

Уже к 6 августа ООО «Мурманская дума» превратилась в ООО «Мурманская Д.У.М.А.». Скажете, что не разницы? Ещё как она есть! Если в кратком обозначении фирмы только стало больше точек и заглавных букв, то в полном названии возникли серьёзные различия.

До: Общество с Ограниченной Ответственностью «Мурманская Дума»

После: Общество с Ограниченной Ответственностью «Мурманская Деловая Универсальная Морская Ассоциация» (сокращённо – Мурманская Д.У.М.А.). Эквилибристика понятий!

То есть в расшифровке можно указать абсолютно любые слова, но в итоге должна выйти та самая, нужная аббревиатура, состоящая из четырёх сладостных уху и глазу букв – «Д», «У», «М» и «А».

Набор прилагательных в названии никак не связан с основной деятельностью фирмы. Согласно открытым источникам, компания работает в сфере спорта, а из дополнительных видов деятельности – охота, рыбалка, туризм и прочие зрелища. Согласитесь, что это всё подходит не под «морскую ассоциацию», а под какую турфирму? А так оно и есть…

Возвращаемся к названию, которое «просуществовало три недели». Так, а что же было до него? А до него (точнее, до 16 июля) фирма называлась «Ч.Ч.Аниме» - ещё одна аббревиатура, которая расшифровывается легко, если знать адрес организации (она находится в Мурманске на улице Маяковского). Именно там работает база отдыха под названием «Чунга-Чанга».

С названиями разобрались, и поэтому плавно переходим к руководству. Из тех же открытых источников выясняется, что генеральным директором ООО «Мурманская Д.У.М.А.» является небезызвестный Артём Кузьмин – депутат-коммунист из мурманского Горсовета. Про Артёма Сергеевича мы прекрасно помним ещё по прошлогодней публикации, в которой он фигурировал как руководитель карельской телекомпании «Ника» и тогда же был на аналогичной должности в ООО «Двалин», владеющим мурманским телеканалом «Арктик-ТВ».

Просто напоминаем.

Благодаря выясненным обстоятельствам можно прийти к несложному выводу – начальником «двойника Чернева» является депутат-коммунист.

Неужели КПРФ решили «наехать» на СР, использовав такую грязную политтехнологию? Или же это «перегибы на местах»? А может, Кузьмин никак не подчиняется областной «верхушке» коммунистов и работает на совсем другого человека, поэтому творит, что хочет? Кажется, что третий вариант выглядит самым правдивым. Или как ещё объяснить, что в паблике мурманского КПРФа «ВКонтакте» однопартийцы негодуют, что «некое ООО «Двалин» выпускает агитгазету, поливающую «коричневой субстанцией» их же вместе со «справедливоросами»? Неужели соратники не знают, где работает и чем руководит господин (простите, товарищ) Кузьмин?

На эти вопросы ещё предстоит искать ответы, но клубок уже начал распутываться.