Заявление главы муниципального образования город Мурманск Андрея Сысоева

«Арктический обозреватель» публикует полный текст заявления главы муниципального образования город Мурманск Андрея Сысоева, озвученный на брифинге 10 августа.

Уважаемые депутаты! Коллеги! В течение девяти лет я руководил администрацией города-героя Мурманска, с октября 2019 года вы единогласно избрали меня главой муниципального образования и доверили руководство Советом депутатов. Спасибо вам за это! Время движется вперед, развивается наш город, появляются новые задачи и вызовы, требующие нестандартных решений, консолидации сил и ресурсов. В настоящее время руководство страны, понимая геополитическое значение нашего города, ставит новые задачи в соответствии с долгосрочными планами стратегического развития всей Арктики. Это большая серьезная работа, требующая новых кадров, привлечения дополнительных сил и ресурсов. Я принял решение в ближайшее время целиком посвятить себя деятельности по реализации важнейших для города проектов. Уверен, что для этой непростой работы у меня достаточно сил, знаний и опыта! К сожалению, решение этих задач потребует отвлечения времени и сил от исполнения полномочий главы муниципального образования. В связи с этим прошу освободить меня от должности главы муниципального образования и председателя Совета депутатов. Хочу поблагодарить всех вас, аппарат Совета депутатов, коллектив администрации города и подведомственных учреждений за многолетнюю совместную работу! Дальнейшую свою деятельность планирую в качестве заместителя в Совете депутатов.

Данное заявление будет также озвучено на внеочередном заседании Совета депутатов Мурманска, которое состоится 23 августа.