Доктор Минин рассказал, о чём он будет советовать губернатору

Утром в понедельник во время оперативного совещания у губернатора был представлен новый советник главы региона по вопросам здравоохранения Олег Минин, главврач мурманской «пироговки» и пока ещё действующий депутат Мурманской областной думы. Решение о его назначении советником с одной стороны казалось неожиданным, так как ещё до недавнего времени Олег Геннадьевич был участником предвыборной кампании и, по его словам, не исключал возможность продолжить гонку, о чём сообщил «Арктический Обозреватель».

С другой стороны, Олег Геннадьевич ещё на старте нынешней кампании несколько раз говорил о возможных вариациях, особенно в свете расширения его полномочий по линии Федерального медико-биологического агентства. Так что, квантовыми шахматами здесь и не пахло.

Олег Геннадьевич на импровизированной пресс-конференции рассказал, что на данном этапе предпочитает заниматься пандемией, нежели политикой. 

«Сейчас ситуация такова, что есть определённое противостояние ФМБА и регионального минздрава (это не только в Мурманской области, – прим. «АО»), и это – не позиция Федерального агентства. К сожалению, имеет место деление – «наши» и «не наши». Так вот, моя задача – работать с исполнительной властью региона и устанавливать  взаимодействие с медико-биологическим агентством. Если хотите – быть скрепой»

По ловам доктора, в вопросах здравоохранения не может быть «ваших или наших» пациентов – помощь нужно указывать всем.