NORDIC EURO-2021: итоги матча Швеция – Словакия

Все четыре команды проекта NORDIC EURO-2021 сыграли по два матча на Чемпионате Европы. Последняя, кто выступала во втором туре, была сборная Швеции, которая минимально обыграла сборную Словакии. О том, чем был интересен этот матч, рассказывают эксперты проекта Дмитрий Артёменко и Олег Реут.

Швеция – Словакия (1:0 – Форсберг, 77’)

Дмитрий Артёменко

Не обращайте внимание на счёт. Да, был забит только один гол и с пенальти, но в целом игра была не такой и унылой. Вся проблема в невезении нападающих и у шведов, и у словаков.

По персоналиям игра была очень интересной для российского болельщика. Кроме Вити Классона и Маркуса Берга, играющих в «Краснодаре», на поле выходили старые знакомые – Роберт Мак и Томаш Губочан, выступавшие за «Зенит».

Но лучшим всё равно оказался Александр Исак (портал Whoscored дал ему наивысший балл по итогам матча). Всё идёт к тому, что игрок испанского «Сосьедада» выстрелит в третьем матче против Польши. Но не будем забегать вперёд.

Швеция победила, набрала 4 очка и уже практически на 100% обеспечила себе выход из группы.

Олег Реут

Буду честен – посмотреть матч в прямом эфире не получилось. Довольствовался видеонарезкой. Общий итог: сборная Швеции одержала победу. Снова не пропустила.

Команда создала очень много моментов. Александр Исак, нападающий «Реал Сосьедад», был великолепен. Творчески и разнообразно атаковал. Всё шло к неминуемому голу. «Кто заказывал такси на Дубровку?», – неожиданно выдал комментатор.

На 77-ой минуте Эмиль Форсберг, полузащитник «Лейпцига», реализовал пенальти. Великолепно пробил в угол. Вратарь Мартин Дубравка, «Ньюкасл», угадал направление, но вытянуть не смог.

Из участников проекта Nordic EURO шведы не проиграли ни одного матча и уверенно движутся вперёд. «Одна победа не ведет к успеху, в отличие от постоянного желания побеждать.» Это про них.

Все, кто успел оставить предполагаемый исход встречи до матча в конкурсе прогнозов, смогли набрать очки и продвинуться всё ближе к главному призу NORDIC EURO-2021.

Проект берёт небольшую паузу, чтобы в понедельник, 21 июня выйти на финишную прямую группового этапа. В этот день заключительные игры пройдут в квартете B, где выступают Дания, Финляндия и Россия.