«Просто космос»: Библионочь в Мурманской областной «научке»

24 апреля с 18:00 до 00:00 в Мурманской областной научной библиотеке пройдет самое ожидаемое событие года – Библионочь. Библионочь- 2021 посвящена науке, технологиям и  60-летию первого полета человека в космос.

В этом году пространство Библионочи в научке расширилось до космических размеров. К библиотеке присоединятся Центр современного искусства и планетарий «Просто космос». В Центре современного искусства впервые пройдет дэнскотека. Там же будут организованы кинопоказы и концерты.

Планетарий «Просто космос» с помощью стереоскопической полнокупольной проекции готов погрузить зрителей в межзвездное пространство, открыть тайны Вселенной, совершить путешествия к луне, Солнцу и самому краю Солнечной системы.

Большое разнообразие ждет поклонников игр: пройдет первый в истории библиотеки турнир по «Джаз Дэнс» и «Мортал Комбат», брейн-ринг, настольные игры, ролевая игра по Средиземноморью. Каждый год особой популярностью у мурманчан пользуются экскурсии по книгохранению библиотеки. В этот раз научка продолжит раскрывать свои тайны. Посетителей ждет огромная «Книжная галактика».

В холле развернется ярмарка мастеров, где можно будет приобрести hand made изделия, книги и стать участником различных мастер-классов.  

На Библионочи найдется место для любителей китайской чайной церемонии, винила, танцев и холодного оружия. Также вас ждут книжные выставки, арт-инсталляции, фотозоны.  

В эту Библионочь с нами вместе друзья и партнеры – музей занимательных наук «Фокус». Эксперименты для детей и взрослых, тематические мастерские и много других космических неожиданностей для посетителей всех возрастов.  

Творческие силы участников Библионочи поддержит ароматный кофе и вкусности от кафе «Ботаник».

Скачайте программу, чтобы не пропустить активности!