Главным тренером ХК «Мурман» назначен Олег Батов

Хоккейный клуб «Мурман» объявил о подписании Олега Батов на должности главного тренера команды. Об этом сообщается в группе клуба «ВКонтакте».

На протяжении последних 18 лет Олег Валерьевич успел потренировать четыре клуба: «Волгу», основной и фарм-клуб «Водника» из Архангельска, а также «СДЮСШОР-«Волга». В рамках игровой карьеры Батов выступал за три клуба из Архангельской области, ульяновскую «Волгу» и шведский «Нёсше».

Предыдущий главный тренер «Мурмана» Александр Кротов остаётся в штабе на должности старшего тренера вместе с Владимиром Глинским.

Стоит отметить, что за последние полторы недели «Мурман» объявил о подписании ряда новых игроков. К команде присоединились полузащитники Виктор Фомичёв из сыктывкарского «Строителя», Михаил Красиков из «Уральского Трубника» и Дмитрий Черных из нижегородского «Старта». Кроме того, клуб переподписал контракты с Алексеем Гладышевым и Константином Зубаревым, которые выступали на протяжении последних сезонов в составе мурманской команды.

Первые официальные игры нового сезона «Мурман» ожидают в рамках Кубка России, который стартует 31 июля. Руководство клуба продолжает работу по укомплектованию состава.