«Мурман» завершил сезон Суперлиги поражением от ульяновской «Волги»

Хоккейный клуб «Мурман» провёл заключительную встречу в рамках Чемпионата России по хоккею с мячом среди Суперлиги. В гости к мурманчанам приехала ульяновская «Волга», которая боролась за путёвку в плей-офф.

Обе команды очень долго раскатывались, и первого гола болельщикам пришлось ждать полчаса. До этого судья успел четыре раза отправить игроков «Мурмана» на скамейку штрафников, а на 30 минуте игрок «Волги» Эмиль Бихузин открыл счёт в матче. Через пару минут ульяновцы удвоили преимущество благодаря усилиям капитана Руслана Галяутдинова.

Единственный гол в тайме мурманчане смогли забить только на последней минуте первой 45-минутки. Капитан заполярной команды Олег Тарнаруцкий поразил ворота «Волги». При счёте 1:2 в пользу команды из Ульяновска игроки ушли на перерыв.

Стоит отметить, что сегодняшний матч сопровождал тёплая погода, что непривычно для нынешнего сезона. Болельщиков на стадионе было несколько сотен человек и, несмотря на ход игры, зрители гнали мурманскую команду вперёд.

Второй тайм повторил сценарий первого, где «Волга», оформившая комфортное преимущество, не давала хозяевам проводить необходимые атаки. Однако на 57 минуте лучший бомбардир «Мурман» Константин Зубарев сравнял счёт в матче, но уже через пять минут гости опять вышли вперёд после успешной реализации момента от Никита Симиргин.

Хоть «Волга» и обеспечила себе по ходу матча необходимое восьмое место (в параллельном матче прямой конкурент волжан проигрывал) не стал упускать победу и только наращивал отрыв в счёте. Четвёртый гол за гостей оформил Кирилл Петровский, а после третьего мяча «Мурмана», который забил Иван Касаткин, ульяновцы ещё дважды огорчили Антона Ахмерова: в составе «Волги» хет-трик оформил Эмиль Бихузин.

В итоге матч закончился со счётом 3:6 в пользу команды из Ульяновска. После поражения в заключительной игре «Мурман» опустился на итоговое 13 место в турнирной таблице. В свою очередь, «Волга», заняв восьмое место, вышла в плей-офф, где в четвертьфинале сыграет с московским «Динамо».

После матча, несмотря на поражение, болельщики вышли на лёд, чтобы поблагодарить игроков «Мурмана» за сезон, а также вручить традиционный приз лучшему игроку сезона. Им стал 25-летний полузащитник Сергей Лихачёв.

Как заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер северян Александр Кротов, команде будет дан отдых на несколько дней, после чего игроки вернутся на тренировки.