«Мурман» прервал восьмиматчевую серию поражений в Суперлиге и обыграл «Сибсельмаш»

Хоккейный клуб «Мурман» провёл очередную гостевую встречу в рамках Чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги. Мурманчане приехали в Новосибирск, где им предстояла встреча против местного «Сибсельмаша».

Начало встречи проходило преимущественно в центре поля, однако на 9 минуте хозяевам удалось открыть счёт. После мощного прорыва через всё поле Кирилл Кузьмин быстро перепасовался с Никитой Терехиным и удачно завершил комбинацию. «Мурману» удалось придержать новосибирцев и к 12 минуте заполярная команда успешно реализовала угловой удар: с передачи Николая Гаврилова забил Даниил Тюкавин.

Следующего гола болельщикам пришлось ждать 20 минут. Сибиряки после того, как смогли вырваться на оперативный простор, вновь вышли вперёд благодаря усилиям всё того же Кирилла Кузьмина.

Через несколько минут северяне получили право пробить 12-метровый, однако удар Константина Зубарева смог отбить вратарь «Сибсельмаша». Несмотря на это, «Мурман» смог уйти на перерыв при ничейном счёте – второй гол команды в матче забил Сергей Лихачёв.

Сразу после старта второй половины встречи команды не стали долго запрягать и к 49 минуте обменялись голами: за сибиряков забил Павел Анисимов, а за «Мурман» - Константин Зубарев, который удачно замкнул подачу с углового.

Именно Зубарев через 20 минут вывел мурманчан вперёд, дождавшись отскока мяча от вратаря на 68 минуте. Тренеру «Сибсельмаша» после этого гола пришлось взять тайм-аут, чтобы внести коррективы по игре в надежде вернуть преимущество.

Но «Мурман» впервые за последние матчи смог не только не потерять победный результат, но и преувеличить его. Нападающий заполярной команды Роман Краморенко оказался расторопней всех в штрафной и забил пятый мяч.

Хозяева встречи пытались в конце игры хотя бы приблизиться к ничейному результату, но надёжная игра «Мурмана» в защите и при игре в меньшинстве не дала возможностей команде из Новосибирска шансов на успешный исход встречи. Итоговый счёт – 3:5 в пользу «Мурмана».

После победы в Новосибирске команда Александра Кротова смогла прервать серию из восьми поражений подряд в Суперлиге (антирекорд клуба) и набрала девять очков после 14 туров. Следующую игру мурманчане проведут дома на стадионе «Строитель» 17 января, где сыграют против чемпиона страны – ХК «СКА-Нефтяник» из Хабаровска.