ХК «Мурман» проиграл в первом матче 2021 года

Хоккейный клуб «Мурман» сыграл первую игру в 2021 году в рамках Чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги. Мурманчане провели встречу в Первоуральске против местного «Уральского Трубника».

Старт матча вышел обескураживающим для заполярной команды, так как уже на 15 секунде после ошибки вратаря Антона Ахмерова хозяева забили гол. Как отметил комментатор игры, это пока является самым быстрым взятием ворот в текущем сезоне Суперлиги.

«Мурман» ещё долго приходил в себя: через пять минут в ворота северян был назначен 12-метровый штрафной удар, который не был реализован, а на 13 минуте «Трубнику» удалось увеличить отрыв в счёте.

Вместо голов мурмачане стали отвечать грубостью на площадке и к 23 минуте команда играла в составе семерых полевых игроков, что вылилось в очередной гол – на 26 минуте за первоуральцев отличился Артём Вшивков. До конца тайма счёт уже не менялся – 3:0 в пользу «Уральского Трубника».

Во второй половине встречи «Мурман» наконец-то смог хотя бы ненадолго приблизиться к соперникам, и на 47 минуте Константин Зубарев сократил отставание до двух мячей.

В целом, второй тайм оказался более результативным и за 45 минут команды шесть раз возвращали мяч на середину поля. Однако слабый первый тайм не позволил «Мурману» навязать полноценную борьбу команде из Урала и, несмотря на голы Даниила Тюкавина и Романа Краморенко, хозяева встречи ответили симметричными тремя мячами за тайм. Итоговый счёт – 6:3 в пользу «Уральского Трубника».

«Мурман» продолжает оставаться на последнем месте в таблице Суперлиги с шестью очками. Следующую игру команда Александра Кротова проведёт в Новосибирске 13 января против «Сибсельмаша».