«Мурман» проиграл последний домашний матч 2020 года

Хоккейный клуб «Мурман» провёл заключительную встречу в рамках Чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги. На стадионе «Строитель» мурманчане играли против нижегородского «Старта».

В начале матча северяне взяли владение под свой контроль, однако неоднократные попытки подойти к воротам соперника не оканчивались успехом. Команды долго не могли открыть счёт, но к 23 минуте «Старт» получил право реализовать 12-метровый штрафной удар. Гол за гостей забил Максим Ширяев.

На счастье мурманчан, уже через четыре минуты им также выпала возможность пробить пенальти. Счёт в игре сравнял Никита Шеховцов.

В конце тайма хозяева получили перевес в численном составе после удаления у «Старта», однако воспользоваться этим они не смогли. К сожалению, перспективную голевую атаку в самом конце тайма прервал свистком судья встречи, и команды ушли на перерыв при счёте 1:1.

Во второй половине встречи «Мурман» также безуспешно пытался найти ключи к обороне соперников, но вместо этого выпали из игры на несколько минут, чем воспользовались хоккеисты из Нижнего Новгорода. На 55 и 56 минуте вратарю мурманчан Антону Ахмерову пришлось вынимать мяч из своих ворот.

Заполярных хоккеистов подвела блеклая игра в атаке и даже после удаления до конца встречи игрока «Старта» Константина Волочугина на 74 минуте, «Мурман» не смог это превратить в голы. Более того, одна из контратак нижегородцев привела ещё к одному забитому мячу на 76 минуте.

В итоге мурманчане проиграли со счётом 1:4, и впервые за текущий сезон не смогли забить за 90 минут с игры. Таким образом, «Мурман» продолжает делить последнюю строчку в таблице с ещё тремя клубами. В активе команды Александра Кротова за 11 матчей только шесть очков.

Следующую игру заполярная команда проведёт 23 декабря в Кирове против местной «Родины», а на лёд стадиона «Строитель» мурманчане вернуться только 17 января, когда в гости приедет хабаровский «СКА-Нефтяник».