«Мурман» проиграл третий домашний матч подряд

Хоккейный клуб «Мурман» провёл очередную домашнюю встречу на стадионе «Строитель» в рамках Чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги. В Мурманск приехал ХК «Уральский Трубник» из Первоуральска.

Мурманчанам удалось забить быстрый мяч при розыгрыше углового. После передачи Николая Гаврилова гол забил Константин Зубарев.

Однако гости быстро смогли восстановить паритет, забив на 11 минуте, играя в большинстве. За «Трубник» отличился Михаил Красиков. Ещё через пять минут в ворота «Мурмана» был назначен 12-метровый штрафной удар, который реализовал Артём Вшивков.

К 20 минуте судья назначил ещё один пенальти, но уже в пользу хозяев поля. Несмотря на то, что удар с точки Алексея Гладышева отбил вратарь, ему же удалось на добивании сравнять счёт.

К сожалению, ближе к концу игры первоуральцам удалось с разницей в две минуты забить ещё два мяча и уйти на перерыв с комфортным отрывом.

Начало второго тайма оказалось менее результативным. К тому же мурманчане не могли найти ключи к обороне «Уральского Трубника». Лишь после углового, назначение которого долго оспаривали игроки гостевой команды, северянам удалось сократить разрыв в счёте. Свой первый мяч за «Мурман» забил Никита Шеховоцов.

В попытках додавить игроков с Урала мурманчане забыли про дисциплину в обороне, которая сыграла злую шутку. После неудачного паса гости смогли убежать в контратаку, которая закончилась голом Егора Ахманаева

В концовке встречи хозяева получили возможность сыграть в большинстве, но воспользовались этим. Итоговый счёт – 3:5 в пользу «Уральского Трубника».

После матча болельщики поблагодарили не только своих игроков, но также и поприветствовали нападающего гостей Романа Никитенко, который ещё в прошлом сезоне защищал цвета чёрно-жёлтых. Кстати, он поучаствовал в четвёртом голе своей команды.

После третьего домашнего поражения подряд «Мурман» опустился на последнее место в турнирной таблице и имеет в активе шесть очков. Следующую игру команда Александра Кротова проведёт в Архангельске против местного «Водника».