Встречи всякие нужны, встречи всякие важны

Побывал на дворовой встрече с главой Ленинского округа Андреем Костиным. Начну с небольшого нюанса: о встрече я узнал исключительно потому что подписан на Юрия Сердечкина. Аналогичным образом, видимо, о встрече узнали ещё пара человек, так как многочисленной её назвать было сложно – сам Андрей Александрович, его помощники и представители некоторых УК, которые обслуживают наш двор. Жильцы были в меньшинстве. И тем не менее, даже такие встречи важны, так как глава видит и слышит всё сам, а не только как ему преподносят в отчётах. 

А жителям было что рассказать. Например, о невозможности достучаться до Мурманскводоканала. У жителей двора уже сложилось впечатление, что эта организация занимается только аварийными работами, и у неё нет какого-либо плана на реконструкцию сетей в Мурманске. Понятно дело, что прокладка водовода на Абрам-Мыс – это важное и нужное дело. Однако, не стоит забывать, что протекающая (разумеется, со всеми запахами) канализация в самом центре города-героя – не самое лучшее зрелище для гостей Заполярной столицы.

«Водоканал – это отдельное государство», – так охарактеризовали поведение монополиста и глава округа, и представители управляющих компаний, которые обслуживают дома во дворе, и которые тоже не понаслышке знают об отношениях с МВК.

Ещё одна проблема – невывезенный вовремя снег. К приезду заместителю главы администрации Мурманска, конечно, был наведён определённый марафет на территории, но полностью «скрыть улики» не удалось.

Но есть и хорошие новости: можно констатировать, что ситуационная трагедия «Жизнь Привокзальной Помоечки», которую всем миром решали прошлым летом, вот уже полгода не беспокоит ни жильцов, ни главу, ни регоператора. 

Всегда бы так.