«Мурман» по всем статьям уступил дома ульяновской «Волге»

Хоккейный клуб «Мурман» продолжил заключительную серию домашних игр в сезоне Чемпионата России среди команд Суперлиги. Заполярная команда на стадионе «Строитель» принимала прямого конкурента по турнирной таблице – ХК «Волга» из Ульяновска.

Стартовый отрезок выдался кошмарным для «Мурмана»: за пять минут команда дважды пропустила с 12-метровой точки и один раз с игры. Тайм-аут от Эдуарда Саксонова на некоторое время привёл команду в чувства, однако гости смогли забить и четвёртый мяч. До перерыва «Мурман» смог дважды огорчить ульяновцев благодаря голам Павла Анисимова и Михаила Красикова, но за несколько минут до конца первого тайма «Волга» записала на свой счёт пятый мяч.

Во втором тайме северяне пытались вернуться в игру, но подводила и плохая реализация, и неточность пасов, и отсутствие характера. Волжане ещё четырежды поразили ворота Виктора Каменева, а один из голов забил экс-игрок «Мурмана» Олег Тарнаруцкий. Единственное, чем смог ответить заполярный клуб – мяч Павла Анисимова на 80 минуте.

Итоговый счёт – 3:9 в пользу «Волги». Это поражение стало самым разгромным для «Мурмана» в очном противостоянии с ульяновской командой с 2018 года. Проигрыш также опустил команду Эдуарда Саксонова с 10 на 12 место в турнирной таблице Суперлиги.

Мурманскому коллективу осталось провести четыре домашние игры, однако во всех играх соперниками будут команды из ТОП-6, поэтому шансы на выход в плей-офф хоть и остались теоретическими, но после осечки с «Волгой» они свелись почти к нулю.