«Мурман» дома проиграл нижегородскому «Старту»

Хоккейный клуб «Мурман» начал заключительную домашнюю серию игр в рамках сезона Чемпионата России среди команд Суперлиги. На стадионе «Строитель» северяне принимали нижегородский «Старт», который идёт в зоне плей-офф.

Стартовый отрезок матча прошёл на встречных курсах, и ни одна из команд не могла завладеть инициативой. Впрочем, счёт в игре открыли хозяева, когда Павел Анисимов отдал передачу на уроженца Мурманска Виктора Фомичёва, а тот пробежал метров 40 и забил гол. Спустя 15 минут нижегородцы не только сравняли, но быстро вышли вперёд благодаря дублю Романа Ледякина. Команды ушли на перерыв при счёте 1:2 в пользу «Старта».

В начале второго тайма преимущество было за «Мурманом», который раз за разом прорывался к воротам гостей. Это принесло свои плоды на 54 минуте после того, как Александр Антонов замкнул подачу с углового от Алексея Ибатулова. Главному тренер «Старта» пришлось взять тайм-аут, чтобы сбить атакующий темп заполярной команды.

Через 10 минут команда с берегов Волги и Оки вновь вышла вперёд, но спустя считанные мгновения роскошный проход игрока «Мурмана» Алексея Ибатулова завершился голом, что восстановило паритет в матче.

Команды продолжили играть в бескомпромиссный и атакующий хоккей. К сожалению, чрезмерное желание выйти вперёд сыграло с северянами злую шутку: на 84 минуте «Старт» убежал в контратаку, которая завершилась результативным ударом Дениса Коткова. В оставшееся время «Мурман» не смог хотя бы добиться ничейного результата. Итоговый счёт – 3:4 в пользу клуба из Нижнего Новгорода.

Заполярная команда осталась на 10 месте в турнирной таблице Суперлиги с 19 очками. Следующую игру коллектив Эдуарда Саксонова проведёт в Мурманске 15 февраля против ХК «Волга» из Ульяновска.