У авиакомпании «России» новый совместный проект – с СПбГУ

В день гражданской авиации авиакомпания «Россия» и Санкт-Петербургский государственный университет представили совместный проект – брендированный самолет в специальной ливрее, посвящённой 300-летию легендарного учебного заведения. 

Голосование за эмблему проводилось на онлайн-платформе «Криптовече», разработанной Центром технологий распределенных реестров университета. На выбор было представлено семь вариантов, посвященных юбилею Санкт-Петербургского университета и учитывающих фирменный стиль авиакомпании.

В презентации, которая проходила в Северной столице, принимали участие вице-премьер Дмитрий Чернышенко, ректор университета Николай Кропачев и генеральный директор авиакомпании «Россия» Ян Бург.

По словам гендиректора перевозчика, юбилейная символика университета будет «летать» в течение года и популяризировать российское классическое образование. 

«Самолет сейчас находится на техническом обслуживании, оно заканчивается 11 февраля, и самолет встанет на рейсы, в какой конкретно город – сказать не могу, но услышал пожелания, постараемся отправить его в Москву», – сказал Бург.

Это уже не первый проект, в котором принимает участие авиакомпания «Россия». Ранее был представлен самолёт в ливрее Государственного Эрмитажа

Авиакомпания «Россия» является одним из основным перевозчиком для Мурманской области – в 2023 году её услугами воспользовался каждый четвёртый пассажир аэропорта «Мурманск».