Предвыборные приключения коммунистов в Мончегорске

Читатели «Арктического обозревателя» обратили внимание редакции на ситуацию вокруг выборов в Совет депутатов города металлургов. Ранее мы писали, что экс-мэру Староверову Дмитрию Генадьевичу, избирающемуся от КПРФ, на участок «подсунули» Староверова Дмитрия Сергеевича от коммунистической партии «Коммунисты России».

В полку двойников произошло пополнение. По одномандатному избирательному округу №3 от КПРФ избирается Фролышева Марина Сергеевна. В противовес ей выдвинута Фролышева Татьяна Леонидовна – «Новые люди». По 8-му округу от КПРФ идёт Морозова Анастасия Вячеславовна. Оттягивать её голоса будет самовыдвиженка Морозова Анастасия Александровна. Как мы видим, выборы новые, а грязные политтехнологии старые.

Примечательна личность одного из кандидатов-двойников – Фролышевой Татьяны Леонидовны. Будучи руководителем местного некоммерческого приюта для животных «Дом с хвостом», Татьяна Леонидовна вступила в партию «Новые люди» аккурат перед началом предвыборной кампании. Её соратница по партии, депутат Госдумы Сардана Авксентьева в 2023 году предложила законопроект №328021-8 о внесении изменений в ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Какие изменения в федеральный закон предложила экс-мэр Якутска? Например, разрешить эвтаназию животных в приютах. «Она предлагает умерщвлять собак и кошек, а не стерилизовать и содержать их пожизненно в приюте. Все зоозащитники страны высказались против этого законопроекта!», – поделился переживаниями собеседник АО. В том, что гражданка Фролышева знала об инициативе однопартийца, практически нет сомнений. Законопроект резонансный и крайне противоречивый. И вот как-то не бьётся её деятельность с лозунгом партии #ЛюдиВажнее.

Но и это не всё! В мончегорских пабликах идёт кампания по дискредитации ещё одного кандидата от КПРФ – Рыпакова Романа Владимировича, учителя МБОУ «Лицей имени В. Г. Сизова». Ему вменяют поддельный диплом об образовании.

На данный момент проверкой подлинности документов занимается ОМВД по городу Мончегорску. Почему сей факт всплыл в тот момент, когда преподаватель с более чем десятилетним стажем «полез в политику» настолько очевиден, что и к гадалке ходить не надо: выборы! За которыми мы будем пристально наблюдать.