Белокаменка. Футбол. Кубок.

В Белокаменке на территории Центра строительства крупнотоннажных морских сооружений прошёл матч раунда Пути регионов FONBET Кубка России по футболу, в котором встретились «Динамо» из Кирова и команда футбольных блогеров 2DROTS.

Несмотря на отдалённость и статус режимного объекта на игру, прошедшую на ЦСКМС, приехали несколько сотен болельщиков обеих команд. Статус номинальных хозяев был у кировчан, а победитель игры получал не только путёвку в следующую стадию, но и денежный приз в размере 1,5 миллиона рублей.

Счёт в матче открыли 2DROTS, когда на 39 минуте матча забил Станислав Манаев. В течение всей игры блогерский клуб выглядел лучше по качеству и скорости. Неудивительно, что во второй половине встречи «дроты» смогли увеличить разрыв в счёте: на 64 минуте встречи ворота кировского коллектива поразил Годфред Клуцей.

«Динамо» имело шанс сохранить интригу в матче после того, как судья Виталий Мешков назначил в их пользу пенальти, однако вратарь 2DROTS Дмитрий Сычев после удара с точки дотянулся до мяча и перевёл его в штангу.

В итоге, блогеры обыграли команду с берегов Вятки со счётом 2:0 и вышли в 1/32 финала турнира. Стоит отметить, что в последний раз матч Кубка России по футболу проходил в Заполярье 10 лет назад – мурманский «Север» проиграл 11 августа 2013 года на Центральном стадионе профсоюзов ФК «Тосно» в 1/64 финала национального кубка.

Полный фоторепортаж матча в Белокаменке – в ВК-паблике «Арктического обозревателя».