Мобилизация по рабочим квотам?

Вслед за работой военкоматных «колл-центров», которые предлагают стать контрактниками, появился новый метод привлечения в вооружённые силы. Ответственные чины вместе с сотрудниками военкомата ходят по предприятиям и агитируют контрактоваться на «оргсобраниях».

К примеру, петербургская «Фонтанка» выяснила, что местные просят помощи у бизнеса по популяризации службы по контракту и предлагают каждому предприятию предоставить по пять контрактников.

Не знаем досконально точно, сколько требуется контрактников в Мурманской области, но подобная работа ведётся. Одно из таких мероприятий прошло в Мурманском морском рыбном порту, где состоялась встреча портовиков с «рабочей группой». В неё вошли представитель администрации Мурманска и представитель пункта отбора на военную службу по контракту.

Не исключено, что такие агитмероприятия проходят и на других крупных предприятиях. В любом случае, конкретных цифр по необходимому количеству законтрактованных публично не разглашалось. Впрочем, есть ощущение, что такие сведения могут «всплыть», как и в случае с частичной мобилизацией.