Послание Путина 2023: нетерпеливое и настороженное ожидание

Во вторник, 21 февраля 2023 года в 12:00, президент России Владимир Путин выступит с традиционным посланием Федеральному собранию. По официальной информации, мероприятие в этом году состоится в московском Гостином дворе. Как и ранее, на оглашение послания аккредитация региональных СМИ не производилась; пресс-служба Кремля рекомендовала смотреть и слушать федеральную трансляцию.

Согласно результатам опроса, проведённого мурманским ТГ-каналом «ФЭЙК НЬЮС», больше половины ответивших ждут послание Путина: часть просто ждёт, а треть – 32% – ждёт с настороженностью. Что неудивительно, так как в этом году послание состоится в канун годовщины начала специальной военной операции, многие ожидают, что президент затронет эту тему. 

Возможна причина настороженности в ожидании послания – внеочередные заседания Государственной Думы и Совета Федерации, назначенные на следующий после послания день – на 22 февраля. 

Вместе с тем, треть ответили, что не интересуются политикой, и ещё два процента – не ждут послания вообще. Менее 10% считает, что «президенту незачем тратить на это время».