«Мурман» одержал самую крупную победу в сезоне в матче против иркутской «Байкал-Энергии»

Хоккейный клуб «Мурман» провёл заключительную в январе игру Чемпионата России среди команд Суперлиги. В Мурманске команда Олега Батова принимала ХК «Байкал-Энергия» из Иркутска.

Оба коллектива долго раскачивались по причине непростых погодных условий – в ходе матча пошёл сильный снегопад, который внёс коррективы в планы команд. Первыми в игре гол забили гости, когда на 15 минуте Рауан Исалиев реализовал численное большинство. «Мурман» не отпустил соперников в отрыв и через некоторые мгновения сравнял – за «жёлто-чёрных» забил Николай Гаврилов.

Перестрелка продолжилась на 23 минуте – игрок «Байкал-Энергии» Артём Бонадренко замкнул передачу с углового. Позже мурманчане вновь восстановили паритет после гола Александра Антонова, а на 31 минуте капитан команды Константин Зубарев впервые по ходу матча вывел «Мурман» вперёд.

Четвёртый гол северяне забили спустя несколько минут – Алексей Ибатулов забил после розыгрыша углового. На перерыв команды ушли при счёте 4:2 в пользу «Мурмана».

Во второй половине встречи опасения болельщиков, что гости начнут массированную атаку подтвердились. Через 20 секунд после свистка о начале тайма иркутяне сократили отрыв в счёте, а затем судья отправил игрока «Мурмана» Дениса Горячева на скамейку штрафников. Однако команда с берегов Байкала не смогла реализовать преимущество и даже умудрилась дважды пропустить, играя в большинстве: за заполярный клуб забили Вадим Русин и Александр Антонов.

В дальнейшем мурманская команда не дала шансов «Байкал-Энергии» возродить интригу в матче. В последние 20 минут игры «Мурман» ещё дважды поразил ворота Максима Янова, который, кстати, несколько лет назад защищал цвета «жёлто-чёрных». На 73 минуте Михаил Красиков забил с передачи Артёма Шеховцова, а финальную точку в матче поставил Дмитрий Фефелов, которому ассистировал Константин Зубарев.

Итоговый счёт – 8:3 в пользу «Мурмана», что позволило хозяевам встречи одержать самую крупную победу в текущем сезоне Суперлиги. Мурманская команда набрала три очка и поднялась на десятое место в турнирной таблице, имея в активе 17 очков после 19 игр.

Следующие две игры мурманские хоккеисты проведут в гостях – против ХК «Енисей» из Красноярска и ХК «Уральский Трубник» из Первоуральска.