«Заблудившиеся» фуры стали причиной беспокойства жителей в центре Мурманска

Во время празднования дня города жители обратили внимание на припаркованные в непосредственной близости от площади Пяти углов двух фур (в районе бывшей остановки «5 углов» в сторону юга), при том, что движение длинномерного транспорта по центру города запрещено уже несколько лет. Читатели «АО» также сообщили, что уже по окончании праздничных мероприятий, вокруг фур были замечены кинологи с собаками. Нервозность ситуации добавляло утреннее сообщение о взрыве Крымского моста, который предположительно был произведён как раз при помощи фуры. 

Как удалось выяснить «Арктическому Обозревателю», автомобили были остановлены на площади Пяти углов сотрудниками ДПС, которые обнаружили, что водители просто-напросто заблудились.

«Водители (на иностранных номерах, – прим. «АО») заблудились и оказались в центре города случайно. Для выяснения обстоятельств были вызваны сотрудники с собаками, – сообщили источники «АО». – Кроме того, полицейские связались с собственником автотранспортных средств для сверки содержимого фур с накладными».

В настоящее время фуры в сопровождении ДПС с покинули Пять углов.