Контракт на строительство дома на улице Бондарная в Мурманске расторгли спустя три месяца после заключения

Управление капитального строительства Мурманской области расторгло контракт на строительство жилого дома на улице Бондарная в Мурманске. Соответствующий документ опубликован на сайте госзакупок.

Согласно тексту соглашения, подрядчик ООО «АвиаПромСтрой», который должен был построить трёхэтажное жилое здание к июлю 2023 года, не потратил средств, выделенных на данные работы. Всего на эти цели было выделено более 174 миллионов рублей. Причины расторжения контракта не указаны.

Планы по строительству жилых домов на улице Бондарная озвучивались последние несколько лет. Изначально бывший министр строительства Владислав Сандурский заявил, что к июлю 2021 году на том месте появятся три жилых дома, но к апрелю экс-глава Минстроя подтвердил, что с выполнением задач возникли проблемы.

Позже после положительного заключения Главгосэкспертизы в конце 2021 года первый дом обещали построить к 2023 году, а в мае 2022 года стал известен подрядчик работ - ООО «АвиаПромСтрой». Однако, судя по обновлённой документации, работы не сдвинулись с мёртвой точки.