Жители Заполярного три месяца просят у властей установить одну скамейку для пожилой женщины

В Заполярном местные жители просят администрацию установить скамейку возле дома №3 на улице Стрельцова для пожилой женщины. Несмотря на такой небольшой фонд предполагаемых работ, обращения в адрес властей поступают уже третий месяц, а скамейку так и не установлена.

«В доме 3 по улице Стрельцова живет добрейшей души человек - Евдокия Фёдоровна! И вот с начала лета она просит о малом - всего то поставить возле подъезда самую простенькую скамеечку, потому что посидеть на улице в теплые летние деньки для наших дорогих бабушек и дедушек очень важно», - говорится в паблике «Поговорим по-соседски. Печенгский округ».

В надежде на ускорение процесса северяне стали писать просьбы в комментариях на странице главы округа Андрея Кузнецова. После очередного потока обращений под данным постом ответили в администрации Печенгского округа и заявили, что вопрос об установке скамейки будет решён и об этом дополнительно сообщат 24 августа.

Но всё же непонятно, где окружные власти были все три летних месяца? Естественно, в осенний период скамейка потеряет актуальность, а зимой можно будет выйти на улицу, если за окном не будет мороза. Не стоит забывать и о том, насколько эффективно будут работать коммунальные службы и может выйти так, что не только Евдокии Фёдоровной, но и любом условному жителю дома станет затруднительно идти либо сквозь сугробы, либо по не посыпанной песком дороге.

Фото: ЗВ Онлайн/ВКонтакте