Мурманским коммунистам и профсоюзам отказали в проведении первомайского шествия

Представители мурманского областного комитета КПРФ и профсоюзного движения не будут проводить первомайские демонстрации и шествия из-за отказа городских властей. Об этом «Арктическому обозревателю» сообщили организаторы планируемых акций.

Как сообщил «АО» первый секретарь обкома КПРФ Артур Попов, причиной отказа, которую указали власти Мурманска, стали действующие коронавирусные ограничения. Несмотря на это, коммунисты планируют возложить 1 мая цветы к памятнику Владимира Ленина, как происходило это ранее. Напомним, в прошлом году, руководителей областного комитета партии оштрафовали за проведение несанкционированной акции.

В Облсовпрофе заявили, что после отказа в проведении первомайской демонстрации, профсоюзы изменили формат акции. Вместо ранее запланированного шествия члены профсоюзного движения организуют автопробег по Мурманску, который стартует от мемориального комплекса «Защитникам Советского Заполярья», проследует на юг до стелы при въезде в город и завершится у здания, где базируются профсоюзы - на проспекте Ленина, дом №12.

Стоит отметить, что месяц назад, несмотря на действующие ковид-ограничения, в Мурманске на площади «Пять Углов» состоялось массовое мероприятие – концерт, посвящённый годовщине присоединения Крыма, на котором приняли участие несколько тысяч человек.