Казакам Мурманской области субсидируют траты на обеспечение общественного порядка

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис подписал постановление правительства об утверждении порядка получения субсидий казачьим обществам, связанных с оплатой расходов для их привлечения на мероприятия по охране общественного порядка. Документ опубликован на сайте исполнительной власти региона.

Согласно утверждённому порядку, субсидии будут выделяться через Министерство внутренней политики Мурманской области для казачьих обществ, внесённых в официальный федеральный реестр. Средства могут пойти как вознаграждение тем, кто занимается обеспечением общественного порядка, так и на их страхование.

Как указано в приложении к постановлению, размер субсидии может составить не более 200 тысяч рублей в год, и исходит из расчёта 355 рублей в час на одного казака, участвующего в обеспечении общественного порядка на мероприятии.

Согласно сайту Министерства внутренней политики Мурманской области, на территории региона зарегистрированы шесть казачьих обществ – в Мурманске, Туломе, Оленегорске, Мурмашах и две организации в Полярном.

Фото: Министерство внутренней политики Мурманской области/ВКонтакте