Вице-спикер Облдумы: «Депутаты готовы экстренно собраться в течение нескольких часов»

В случае экстренной необходимости депутаты Мурманской областной Думы готовы собраться на заседание в течение нескольких часов. Это заявил вице-спикер регионального парламента Владимир Мищенко перед очередной сессией.

«Дума по необходимости может собраться, я думаю, в течение нескольких часов, как и любой государственный орган власти. Мы мобильны, понимаем, в каких условиях работаем, поэтому здесь сомнений нет», - сказал Мищенко, добавив, что такая ситуация сейчас не исключается.

Председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой отметил, что с учётом введения экономических санкций региональный парламент готов подготовить новый пакет поправок в бюджет Мурманской области.

«Этот вопрос на Совете Думы при участии губернатора озвучивался. Да, если возникнет такая потребность, мы будем смотреть по ситуации, как наши крупные компании вносят свою большую лепту. Да, это возможно, может быть», - кратко прокомментировал Дубовой.

Напомним, на заседании областной Думы 3 марта рассматривается проект закона о региональном бюджете, согласно которому существенно увеличивается расходная часть и дефицит.