На классе. «Мурман» проиграл в домашнем матче хабаровскому «СКА-Нефтянику»

Хоккейный клуб «Мурман» провёл предпоследнюю в этом сезоне домашнюю встречу в рамках Чемпионата Росси по хоккею с мячом среди команд Суперлиги. На стадионе «Строитель» северяне принимали «СКА-Нефтяник» из Хабаровска.

Стартовый отрезок встречи обе команды провели в неспешном темпе без острых атак. Самым ярким событием начала матча стало столкновения игрока хабаровчан с арбитром, из-за которого рефери пришлось устранить неполадки с коньком. По этой причине к первому тайму было добавлено пять минут встречи, что бывает редко в хоккейных играх.

Но всё же первыми в матче забили фавориты с Дальнего Востока. Дубль игрока «СКА-Нефтяника» Павла Рязанцева, который он оформил на 14 и 19 минутах, вынудил главного тренера «Мурмана» Олега Батова заменить стража ворот – вместо Александра Дубровского на лёд вышел Антон Ахмеров. После игры Олег Валерьевич объяснил, что данное решение было обусловлено нервозностью вратаря в начале игры.

На 28 минуте «армейцы» увеличил разрыв в счёте, но вскоре «Мурман» попытался догнать соперников. Нападающий заполярного клуба Дмитрий Черных забил на 32 минуте, но через шесть минут Павел Рязанцев не только отметился четвёртым голом для хабаровчан, но и оформил хет-трик к этому времени.

Во втором тайме команда из Хабаровска продолжила доказывать статус топ-клуб, не давая мурманчанам сократить отставание в счёте. За отрезок с 53 по 61 минуту «СКА-Нефтяник» забил ещё три мяча, тогда как «Мурману» удалось лишь однажды поразить ворота воспитанника мончегорской школы хоккея Виктора Каменева на 82 минуте после гола Артёма Шеховцова.

В итоге, матч закончился со счётом 2:7 в пользу «СКА-Нефтяника». После домашнего поражения «Мурман» остался на 11 месте в турнирной таблице с 17 очками в активе. Заключительная игра нынешнего сезона для «жёлто-чёрных» пройдёт дома 28 февраля против иркутской «Байкал-Энергии».