Вице-губернатор Сердечкин о помощи ДНР и ЛНР: «Даты прибытия беженцев в регион нет»

Штаб Мурманской области по оказанию помощи гражданам, вынужденно покинувшим территорию ДНР и ЛНР не сообщает дату прибытия беженцев в регион. Такой ответ за вопрос «Арктического обозревателя» поступил от вице-губернатора Юрий Сердечкина.

Отвечая также на вопрос о том, где будут размещаться жители ЛНР и ДНР, Сердечкин заявил, что сейчас штаб готовится к тому, что, если возникнет необходимость, регион будет готов принять людей из двух республик.

«Подбираем места для временного пребывания, прорабатываем логистику, готовим памятки для тех, кто возможно приедет, решаем все необходимые вопросы», - добавил замглавы региона.

Другой конкретной информации о прибытии беженцев в Мурманской области не сообщается. Напомним, 21 февраля президент России Владимир Путин подписал указы о признании Донецкой и Луганской народных республик, а также о сотрудничестве и дружбе.

В социальных сетях «Арктический обозреватель» проводит опрос об отношении читателей издания к признанию президентом ДНР и ЛНР. Проголосовать можно в Telegram-канале, группе «ВКонтакте», а также в Twitter-аккаунте.

Фото: Юрий Сердечкин/ВКонтакте