Время матча «Мурмана» и «СКА-Нефтяника» перенесли из-за отсутствия мест в гостиницах

Начало матча Чемпионата России по хоккею с мячом между ХК «Мурман» и ХК «СКА-Нефтяник» (Хабаровск), который запланирован на 25 февраля, перенесли с 18:30 на 15:00. Об этом говорится в решении Дирекции по организации и проведению соревнований Федерации хоккея с мячом.

Как пояснил «Арктическому обозревателю» директор хоккейного клуба «Мурман» Сергей Чернецкий, перенос матча связан с просьбой руководства хабаровской команды, которая не смогла забронировать гостиничные номера для игроков и тренерского штаба.

«В гостиницах сейчас нет мест, поэтому хабаровчане попросили нас сдвинуть матч на более раннее время, чтобы после игры они смогли сразу улететь», - сказал Сергей Чернецкий.

Стоит отметить, что это не первая ситуация, когда приезжающие команды сталкиваются с проблемой отсутствия гостиничного фонда в Мурманске. Неделей ранее состав московского «Динамо» был в столице Заполярья только в день матча: команда прилетела рано утром и поздно вечером покинула Кольский полуостров.

Комментируя заявленный перенос матча со «СКА-Нефтяником», директор «Мурмана» добавил, что просьба хабаровчан также принята с учётом действующего запрета присутствия зрителей на спортивных мероприятиях в Мурманской области. Сергей Чернецкий отметил, что, если бы действующих ограничений не существовало, то время матча переносить не стали бы.

Хоккейный клуб «Мурман» занимает 12 из 14 мест в турнирной таблице национальной Суперлиги. Следующий матч мурманчане проведут 19 февраля в гостях против нижегородского «Старта».