Казань не брал: «Мурман» дома разгромно уступил «Ак Барс – Динамо»

Хоккейный клуб «Мурман» сыграл в очередном туре Чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги. Дома на стадионе «Строитель» заполярный клуб принимал ХК «Ак Барс – Динамо» из Казани.

Первый тайм вышел для мурманчан обескураживающим. После стартовых 20 минут встречи хозяева «горели» со счётом 0:3, пропустив, играя вдевятером, вдесятером и в полном составе. Унизительным оказался и четвёртый пропущенный гол, когда «Мурман» наконец-то играл в большинстве. Точку в первой половине встречи казанцы поставили на 36 минуте, забив пятый мяч.

Вторые 45 минут игры стали уже формальностью в матче. Более того, на 56 минуте «Ак Барс – Динамо» даже увеличил преимущество, но всё же северянам удалось сократить отрыв и на некоторое время сохранить интригу.

За следующие 15 минут «Мурман» забил три мяча, благодаря успешной реализации Артёма Шеховцова, Алексея Ибатулова и Николая Гаврилова. Однако гости не позволили приблизиться мурманчанам по счёту и в ответ дважды поразили ворота Александра Дубровского.

По итогам матча на табло горел счёт 3:8 в пользу казанского клуба. После этой встречи «Мурман» опустился на 12 место в турнирной таблице с активом в 16 очков. Теперь команда Олега Батова отправиться на небольшой заключительный выезд в Нижний Новгород и Ульяновск, а позже сыграет ещё две оставшейся игры.