Вице-спикер Облдумы Никора посоветовал покупать дешёвые макароны в онлайн-магазине

Небольшой совет заместителя председателя Мурманской областной Думы Евгения Никоры наделал много шуму в информационном пространстве. Вице-спикер регионального парламента предложил мурманчанину приобретать макароны в одном из крупных онлайн-магазинов.

Евгений Викторович не стал проходить мимо жалобы северянина в соцсети, который поражался стоимостью пачки макарон в магазине крупной торговой федеральной сети. Он обнаружил, что полукилограммовая упаковка макаронных изделий стоит почти 100 рублей, на что Никора возразил и предложил альтернативный поиск выгодной цены.

«Рекомендую найти эти макароны подешевле. Например, сегодня на OZON они стоят 68 рублей», - написал зампредседателя Облдумы. Скрин с его комментарием позже опубликовал Telegram-канал «Мурманская политика».

Читатели «Арктического обозревателя» бурно отреагировали на рекомендацию Никоры. В частности, один из пользователей не согласился с Евгением Викторовичем насчёт отсутствия доминирующего положения у федеральной торговой сети, где продавались макароны за 100 рублей и предложил провести проверку. В ответ вице-спикер заявил, что проверка была проведена в прошлом году и в ближайшее время он предоставит её результаты.

Помимо этого, Евгений Никора добавил, что сам регулярно приобретает товары в онлайн-магазине и признался, что совсем недавно там заказал кофе.