Проиграли сами себе. «Мурман» уступил худшей команде Суперлиги

Хоккейный клуб «Мурман» после небольшого перерыва провёл матч очередного тура Чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги. В Мурманске на стадионе «Строитель» команда Олега Батова принимала ХК «Родина» из Кирова, занимавшего последнее место в турнирной таблице.

Первый тайм для «Мурмана» вышел кошмарным, так как «жёлто-чёрные» не могли реализовать моменты и к тому же допускали невынужденные ошибки у своих ворот. За первые 45 минут встречи северяне пропустили три гола от гостей. Примечательно, что мячи были забиты, когда в разных численных составах: «Родина» смогла поразить ворота Антона Ахмерова, играя и в большинстве, и в меньшинстве, и при равных составах. Последних из трёх голов кировчане смогли забить аккурат под конец тайма.

На второй тайм заполярная команда вышла разозлённая и сверхмотивированная, что позволило сначала реализовать численное по составу преимущество, а затем сократить отрыв до минимального. За «Мурман» забили Константин Зубарев и Николай Гаврилов.

Тренер «Родины» Андрей Рушкин после второго пропущенного мяча взял тайм-аут, чтобы сбить темп, с которым соперники из Мурманска наседали на ворота его команды. Это дало свои плоды, и на 64 минуте клуб с берегов Вятки забил четвёртый гол.

Вскоре у «Мурмана» был отличный шанс сравнять в игре, так как у «Родины» сразу два игрока отправились на скамейку штрафников. На 80 минуте Константин Зубарев сделал счёт 3:4, а ещё через несколько минут Михаил Красиков вышел один на один с вратарём, но замешкался и не смог переиграть его.

По закону «не забиваешь ты – забивают тебе» кировские хоккеисты наказали мурманчан за упущенный момент, забив на 86 минуте. К сожалению, оставшегося игрового времени северянам хватило лишь на один гол, который записал на свой актив всё тот же Константин Зубарев. В итоге, «Мурман» проиграл «Родине» со счётом 4:5. После этого поражения мурманский клуб остался с 10 очками, а команда из Кирова поднялась с последнего места в турнирной таблице.

Следующий матч «Мурман» проведёт дома 29 января. Соперником мурманчан станет ХК «Строитель» из Сыктывкара.