«Мурман» проиграл кемеровскому «Кузбассу» на домашнем поле

Хоккейный клуб «Мурман» провёл предпоследнюю в 2021 году игру в рамках Чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги. В гостях к мурманчанам приехал один из лидеров турнира – кемеровский «Кузбасс».

Начало матча вышло бодрым и голевым, хотя команда из Мурманска пропустила первые два мяча. Однако очень быстро, благодаря усилиям Олега Тарнаруцкого, пропустившего предыдущую игру из-за проблем со здоровьем, и Константин Зубарева, «Мурман» сравнял счёт.

Далее в течение первого тайма обе команды вели себя академично и из-за сложных метеоусловий, вызванных прошедшим снегопадом, хоккеистам пришлось вести играть от ворот до ворот. Шанс уйти на перерыв в качестве ведущей по счёту имела дружина из Кемерово, получившая право пробить 12-метровый, но его отразил голкипер «Мурмана» Александр Дубровский.

Во втором тайме «Кузбасс» нарастил темп игры и продавил оборону хозяев. На 56 минуте за гостей отличился Артём Репях. Через пять минут после того, как кузбассовцы вышли вперёд, главный тренер мурманского клуба Олег Батов взял тайм-аут, видя, что «шахтёры» нашли ключи к игре. К сожалению, передышка не помогла мурманчанам и на 61 минуте «Кузбасс» вновь забил.

Окончательный счёт встречи установил игрок кемеровской команды Руслан Тремаскин, который замкнул передачу Симона Янссона. Несмотря, что «Мурман» имел шанс сократить разрыв в счёте, играя в большинстве, «Кузбасс» мастерски держал владение и не давал заполярным хоккеистам попыток прорваться к своим воротам.

Итоговый счёт – 2:5 в пользу «Кузбасса». После этого матча клуб из Кемерово расположился на третьей строчке турнирной таблицы, а «Мурман» остаётся на 11 месте.

Заключительную игру в этом календарном году мурманчане проведут дома 25 декабря против новосибирского «Сибсельмаша».