Мурманск подтвердил важность направления для полетов «России»

За девять месяцев 2021 года между Мурманском и Петербургом авиакомпания «Россия» перевезла более 170 тысяч пассажиров. Таким образом, Заполярная столица стала лидером по пассажиропотоку «России» на питерских рейсах.

«По итогам девяти месяцев 2021 года прирост по сравнению с доковидным (2019) годом составил семь процентов. А по сравнению с прошлым годом мы видим почти полуторакратное увеличение количества перевезённых пассажиров», – прокомментировал «Арктическому Обозревателю» официальный представитель «России» Сергей Стариков.

Собеседник «АО» также напомнил, что с лета 2021 года авиакомпания «Россия» приступила к выполнению полётов из Мурманска в московский аэропорт Шереметьево. Не исключено, что в следующем году количество рейсов «России» на этом направлении станет больше.

Однако, самым ожидаемым событием наступающего зимнего сезона станет открытие рейса авиакомпании «Россия» из Петербурга в Хибины. По сведениям «Арктического Обозревателя», продажа билетов на это направление может открыться в ближайшее время. Традиционно авиакомпании «Россия» для путешественников предлагает бесплатный провоз комплекта горнолыжного инвентаря.