Рейсы Аэрофлота из Мурманска в Москву могут полностью отойти «Победе»

Все московские рейсы, которые сейчас выполняются национальным перевозчиком, поделят между собой «дочки» Аэрофлота – «Россия» и «Победа»

Авиакомпания «Аэрофлот» с осени 2022 года может передать оставшиеся рейсы из Мурманска в Москву дочерней авиакомпании лоукостер «Победе». Об этом «Арктическому Обозревателю» со ссылкой на решение национального перевозчика сообщили источники в авиационной отрасли.

«Речь идёт только о Мурманске. «Под нож» попадает множество регулярных внутрироссийских рейсов, на которых летал Аэрофлот», – сообщили собеседники «АО».

Поскольку Аэрофлот даёт возможность приобрести билеты на большинство регулярных рейсов на год вперёд, продажа будет уже не доступна после 1 сентября 2022 года (именно эту дату можно и считать «днём икс»).

Ранее «Арктический Обозреватель» сообщал, что летом 2021 года часть рейсов Аэрофлота в Москву уже была отдана дочерней авиакомпании, которая на этом направлении эксплуатирует самолёты отечественного производства SSJ-100. Аэрофлот же в зимнем расписании 2021/22 будет выполнять до двух ежедневных рейсов в из Мурманска в Москву, а также сохранит рейсы в Сочи и Симферополь (по два раза в неделю). По сведениям «АО», национальный перевозчик рассматривает возможность открытия и других регулярных (прямых) рейсов, в том числе - на курорты Средиземного и Красного морей.