Татьяна Сахарова избрана сенатором Совета Федерации от Мурманской Облдумы

Депутаты Мурманской областной Думы приняли решение об избрании Татьяны Сахаровой на пост сенатора Совета Федерации от регионального парламента. За это проголосовали 28 присутствующих на заседании народоизбранников, трое воздержались, один - против.

Татьяна Сахарова была избрана на в региональный парламент по единому областному округу от партии «Единая Россия». До неё сенатором СФ от областной Думы являлась Татьяна Кусайко, которая избрана в Госдуму по Мурманскому избирательному округу. Новый же сенатор отметила, что, работая в верхней палате Федерального собрания, она хотела бы функционировать в профильном комитете по бюджету.

«Более 20 лет я работала в бюджетной сфере - от контролёра и до руководителя банком. Конечно же, всё что, связано с финансами и с формированием бюджета, эта тема для меня близка. Поэтому в этом комитете мне было бы абсолютно комфортно работать и с точки зрения эффективности, чтобы принести максимальную пользу нашему региону», - сказала «Арктическому обозревателю» избранный сенатор.

Помимо Сахаровой в Совете Федерации Мурманскую область представляет Константин Долгов, который наделён полномочиями сенатора по решению губернатора.