Выборы-2021: подвели итоги первого дня голосования

В пятницу вечером в ТГ-канале «Арктического Обозревателя» журналисты и читатели подвели итоги первого дня трёхдневного голосования по выборам в федеральный и местный парламент. В самом начале диалога мы условились, что не будем обсуждать персоналии и партии, дабы не давать никому повода осуждать «АО» и не провоцировать на нарушения. 

Журналисты издания напомнили, как проходил первый день, с какими проблемами столкнулись на участках и о тех нарушениях, которые были зафиксированы избирателями. Специальным гостем эфира стала заместитель председателя Общественной палаты Юлия Величко. Она рассказала, как организована видеонаблюдение на участках и о том, каким образом можно будет получить доступ к материалам. 

«На тех участках, где организовать наблюдение не представляется возможным, установлены видеорегистраторы, которые в редеем 24/7 фиксируют происходящее, и в случае необходимости видеозапись также можно будет просмотреть», – рассказала зампред общественной палаты.

Журналисты также сообщили данные по явке: по состоянию на 20:00 по области явка составила 14,51% (без учёта ДЭГ). Электронным способом проголосовали более 67% зарегистрированных избирателей. 

P.S. И-за плохого качества связи во время эфира возникали посторонние шумы, за что мы приносим извинения у уважаемых читателей.