Минобр Мурманской области скрыл информацию об отравившихся детях

Дети из Мурманской области, которые ехали на поезде «Мурманск – Адлер» до оздоровительного лагеря, могут попасть в больницу. Об этом «Арктическому обозревателю» сообщил родитель ребёнка, который ехал в составе организованной группы.

Собеседник издания, который пожелал остаться анонимом заявил, что юных северян действительно не отправляли в медучреждения в субботу утром, однако родители потребовали довезти детей до конченой точки: в случае с источником «Арктического обозревателя» - до Туапсе. Кроме того, законные представители ребят, оказавшихся в этой ситуации, намерены жаловаться в прокуратуру на Министерство образования Мурманской области и РЖД.

На момент написания публикации в приёмном отделении местной больницы не подтвердили информацию о поступлении детей из Мурманской области. Несмотря на это, стоит отметить, что региональное Министерство образования, пожелавшее скрыть информацию о детях, не уточнило, что после высадки детей из Карелии в Белореченске и Апшеронске Краснодарского края, организованную группу из Заполярья планировали поместить в обсерватор, развёрнутый в Туапсе.

По информации краевого Минздрава, в Туапсинской районной больнице дополнительно развёрнуто 40 коек. Всего в поезде ехало 250 детей из Карелии и Мурманской области.