ЦУР Мурманской области «оголил» себя до безобразия

И не без того малозасаженный деревьями Мурманск потерял ещё одну «зелёную» территорию. Возле здания Центра управления регионом Мурманской области, где раньше функционировало норвежское генконсульство, рабочие срубают деревья.

О причинах этого ранее нигде не сообщалось. В настоящее время на территории областного ЦУРа спилены уже десятки берёз, а ветки и брёвна лежат как возле здания, так и на тротуаре.

Стоит отметить, что это уже не первый сигнал, поступающий оттуда, касаемо благоустройства. Ранее мурманчане жаловались, что сотрудники ЦУРа не следят за газоном на огороженной территории, и после весны он пришёл в непорядок.

Напомним, «Арктический обозреватель» регулярно обращал внимание на многочисленные вырубки деревьев в черте города. Только за прошлый год Мурманск лишился более 40 тысяч зелёных насаждений.

UPD: Как вскоре стало известно «Арктическому обозревателю», вырубка деревьев согласована с Комитетом по развитию городского хозяйства при администрации Мурманска. Разрешение на санитарную обрезку 84 зелёных насаждений было выписано 7 мая, однако на сайте городских властей информация об этом отсутствует.