Никора позвонил «Арктическому обозревателю»: «Через два года у гимназии №3 будет новая крыша и фасад»

Вечер пятницы для «Арктического обозревателя» оказался крайне приятным. И не потому что следующие два дня нас ждут прекрасные выходные. В редакцию нашего издания позвонил глава администрации Мурманска Евгений Никора, чтобы прокомментировать очередной пост об удручающем внешнем состоянии гимназии №3, которая в прошлом году отметила 85-летний юбилей.

Евгений Викторович сообщил «Арктическому обозревателю» в 2022 году городские власти намерены провести работы по замене кровли, а также подготовить проектную документацию для обновления фасада здания. Этот проект будет использован для обновления «лица» одного из старейших учебных заведений города.

«Я увидел ваш пост и решил обратиться, чтобы заявить следующее: в 2022 году в гимназии №3 проведут работы по замене кровли, а также подготовят проектную документацию для проведения работы по обновлению фасада здания. Это будет запланировано на 2023 год», - заявили Евгений Никора.

Информация о стоимости работ будет известна уже в следующем году, но даже, несмотря на это, заявления о замене кровли и обновлению фасада стали первыми за долгое время от администрации Мурманска. «Арктический обозреватель» на протяжении последнего года неоднократно обращал внимание, что вид гимназии не соответствует её статусу, и наконец-то эти сообщения были увидены и услышаны.

Теперь остаётся ждать следующего года…