Чеченцы и казахи помирились после драки в Белокаменке

Представители чеченской, ингушской и казахской диаспоры объявили об исчерпании конфликта, произошедшего 23 марта в Белокаменке, где произошла массовая драка. Об этом заявили руководители диаспор в объединённом видеообращении.

В двухминутном ролике члены диаспор трёх наций сообщили, что после драки, произошедшей на бытовой почве, все участники инцидента помирились. Кроме того, они обратились к своим землякам с просьбой не поддаваться на провокации, а также не накалять ситуацию.Выступающие также отметили, что фотография человека с порезанной шей, якобы, участвовавшего в той драке, не соответствует действительности.

Как сообщили «Арктическому обозревателю» в пресс-службе УМВД России по Мурманской области, проверка по данному факту продолжается. В ведомстве отмечают, что никто из участников драки не написал заявление о побоях.

По информации «АО» конфликт между представителями чеченской и казахской диаспор начался ещё днём, в очереди к автобусу, а позже перешёл в столовую. Напомним, что в результате происшествия шесть человек были обслужены амбулаторно.