Знакомьтесь: сенатор от Мурманской области Андрей Малахов

Уроженец Апатитов, утративший связь с малой родиной и недавно вновь её обретший, шоу-мен Андрей Малахов может стать следующим сенатором от Мурманской области. 

Как? Просто!

Начнём с того, что Андрей Малахов в последние несколько месяцев зачастил в регион, и всё это далеко не от любви к малой родине – вся эта любовь щедро оплачивается на самом высшем бизнес-уровне, которому подконтрольна Кировско-Апатитская агломерация. А на днях популярный ведущий в буквальном смысле прописался в Апатитах, чем вызвал большой переполох в интернетах и даже благодарность от Андрея Чибиса. С возвращением прописки Андрей Малахов выполняет часть условий для получения кресла сенаторы: ценз оседлости (уверен, что ему зачтут детские годы) и прописка – фото с отметкой в паспорте - веское тому доказательство.

Вторая часть условий - политическая. Для того, чтобы стать сенатором, нужно стать областным депутатом. А чтобы стать депутатом, нужно попасть в список, и не просто в список, в быть в тройке. Этот путь ещё предстоит пройти, но что-то мне подсказывает, что это будут «сущие пустяки» - с таким-то шлейфом популярности.

И если я прав, то сенаторство Андрея Малахова – это вопрос ближайшего после единого дня голосования времени. Так что, слова Андрея в Инстаграм  про налоги вероятнее всего написаны для отвода глаз.

Напомню также, что гендиректор «ФосАгро» Андрей Гурьев, уже представлял Мурманскую область в Совфеде. Так что, «Привет, Андрей!»