«Мурман» проиграл в «северном дерби» архангельскому «Воднику»

Хоккейный клуб провёл гостевую встречу в рамках чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги. Команда из Мурманска играла против одного из самых принципиальных соперников – ХК «Водник» из Архангельска.

Несмотря на статус «северного дерби» о добрососедских взаимоотношениях регионов напомнил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский, который выступил на стадионе «Труд» перед матчем. Он, кстати, отметил, что планировал посмотреть игру со своим коллегой из Заполярья Андреем Чибисом, но, по известным всем причинами, губернатор Мурманской области не смог приехать в столицу Поморья.

Первый тайм вышел для «Мурмана» вышел неоднозначным. Из-за регулярных удалений, мурманчане пропустили два гола в меньшинстве: за «Водник» с игры и с пенальти отличился капитан Евгений Дергаев. Однако заполярной команде удалось на 30 минуте, играя в составе девяти полевых игроков, забить один гол, которым отметился Олег Тарнаруцкий. При счёте 2:1 команды ушли на перерыв.

В начале второго тайма «Мурману» удалось провести очень успешный отрезок, не только сравняв, но и выйдя вперёд по ходу игры. В составе мурманской команды на 50 и 57 минуте отличились Алексей Гладышев и Константин Зубарев, соответственно.

Через 10 минут главный тренер «Водника» принял решение взять тайм-аут, чтобы взбодрить своих хоккеистов и внести коррективы в игру. Хозяевам эта передышка пошла на руку, и в течение всего лишь 70 секунд архангелогородцы смогли выйти вперёд после голов Кирилла Попеляева и Ильи Насекина.

Для «Мурмана» это оказалось серьёзным психологическим ударом, после которого они не смогли оправиться и вернуться полноценно в борьбу за очки в этом матче. Даже после взятого главным тренером Александром Кротовым тайм-аута, гостям не удалось хотя бы вырвать ничейный результат. Вместо этого на 87 минуте игрок поморского клуба Максим Анциферов забил ещё один гол за хозяев и установил окончательный счёт в матче – 5:3 в пользу команды из Архангельска.

«Мурман» продолжает обитать на дне турнирной таблицы Суперлиги с шестью очками в 10 матчах. Следующий матч мурманчане проведут дома против нижегородского «Старта» 18 декабря.