Деревья в безопасности: грызуны уйдут, если использовать это средство — хитрый способ

Для того, чтобы защитить плодовитые деревья от грызунов и немного подсушить можно использовать простой кошачий наполнитель. Придаём вторую жизнь, казалось бы, ни на что не годному отходу.

Часто грызуны покушаются на деревья осенью или весной. Чтобы этого избежать, достаточно воспользоваться одной хитростью.

Селикагелевый наполнитель практически не разлагается. Зато он отлично впитывает влагу. А его запах мочи пушистых домашних животных отпугнёт крыс и мышей.

Для этого просто посыпьте немного наполнителя для туалета кошек вокруг стволов деревьев, а затем взрыхлите землю. Процедуру следует проводить осенью. Так вы сразу убьёте двух зайцев. И деревья от повышенной влаги убережёте, и грызунов отпугнёт запах кошек.

Никита Миронов

Фото: freepik

Другие публикации: