Екатерина Дунцова: у Мурманска есть предложения и «боли», пересекающиеся с другими городами страны

Участвовавшая в выборной гонке Екатерина Дунцова провела встречу с возможными будущими соратниками по партии «Рассвет» в Мурманске. Перед началом мероприятия организаторам пришлось экстренно сменить место его проведения: из Дома культуры железнодорожников встреча «переехала» в кафе по соседству.

Пообщаться с Дунцовой пришли порядка 25-30 северян. В разговоре с «Арктическим обозревателем» политик подвела итоги мероприятия.

«Несмотря на то, что этот город находится на Крайнем Севере и здесь холодно, но люди очень тёплые. Выделились активисты, которые выразили готовность взять на себя некоторые направления в будущей партии. Есть многие предложения и есть «боли», которые пересекаются с другими городами страны. Например, говорили о местном самоуправлении, которое практически осталось без полномочий. По этому и другим вопросам были озвучены идеи, включённые потом в программу партии. Мы надеемся, что она будет сформирована через одну-две недели», – сказала Дунцова.

Уже через месяц должен состоятся съезд будущей партии в Москве. От Мурманской области планируется делегировать четырёх человек, которые смогут организовать региональное отделение партии. 

«Затем мы готовим и подаём документы в Минюст РФ на регистрацию политической организации и будем ждать, что они нам скажут. Понимаем, что к нам будут придираться, но если со всеми документами и уставом проблем не возникнет, то после этого начнём формирование региональных отделений. Поэтому я и езжу по городам России, чтобы мы все «вышли из онлайна», чтобы друг друга увидеть в глаза и выстроить коммуникацию», - пояснила собеседник издания.

По признанию Екатерины, о Мурманске у неё остались очень тёплые ощущения после встречи, несмотря на экстренный перенос места встречи. 

«На самом деле, полиция даже как-то по-милому к нам отнеслись, ходили и улыбались. У них не было какого-то отрицательного или злобного посыла по отношению к нам», – уточнила Екатерина Дунцова.