«Мурман» в тяжелейшем матче с «Ак Барс-Динамо» сохранил ничью

ХК «Мурман» провёл заключительную игру домашней серии игр в Чемпионате России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги. В 20-тиградусный мороз северяне на стадионе «Строитель» принимали одного из ближайших конкурентов по турнирной таблице – ХК «Ак Барс-Динамо» из Казани.

Гости огорчили хозяев в самом начале матча, забив с углового на 3 минуте. Но «Мурман» смог не только оперативно сравнять счёт, но и выйти вперёд: на 7 и 9 минутах за хозяев забили Павел Анисимов и Антон Филимонов, соответственно.

К сожалению, игра была омрачена обильным количество удалений. Судья матча Сергей Горбачев только за первый тайм выписал 45 минут штрафа «Мурману», тогда как у казанцев было только одно 10-минутное удаление. Второй гол хоккеисты из Татарстана как раз и забили на 23 минуте, играя в большинстве. Со счётом 2:2 команды ушли на перерыв.

Во второй тайме обе команды пытались уйти вперёд, но чаще атаковали динамовцы из Казани. Опять же этому «способствовали» удаления у «Мурмана». В самом конце встречи заполярная команда играла вдевятером, но даже после нескольких назначенных угловых «Ак Барс-Динамо» так и не распечатал ворота Виктора Каменева.

Матч закончился со счётом 2:2, что позволило мурманчанам набрать 15 очков. При этом, «Мурман» опустился на одну позицию в турнирной таблице Суперлиги, так как конкуренты из нижегородского «Старта» в параллельной игре одержали победу и поднялись на восьмое место.

Следующую игру команда Эдуарда Саксонова проведёт через две недели: «Мурман» сыграет 31 января в Абакане против местного ХК «Саяны». Очередная домашняя серия северян начнётся 12 февраля матчем против «Старта» из Нижнего Новгорода.