«Мурман» завершил домашнюю серию игр ничьей против новосибирского «Сибсельмаша»

Хоккейный клуб «Мурман» провёл заключительную домашнюю игру в 2023 году. На стадионе «Строитель» северяне принимали соседей по турнирной таблице – ХК «Сибсельмаш» из Новосибирска.

Гости из Сибири завладели мячом с первых же минут и не давали «Мурман» перехватить инициативу. К 10 минуте «Сибсельмаш» вышел вперёд, после чего главный тренер хозяев поля решил взять тайм-аут, чтобы внести коррективы в игру. Это дало свои плоды и на 18 минуте капитан команды Михаил Красиков забил первый гол мурманчан.

Следующий гол в игре был забит уже во втором тайме, когда «Мурман» смог выйти вперёд. Автор первого гола Михаил Красиков записал себе в актив передачу, а Павел Анисимов оказался проворнее всех на добивании.

Мурманчане смогли увеличить разрыв в счёте на 73 минуте после гола Григория Фёдорова с передачи всё того же Красикова. Затем тайм-аут уже пришлось брать наставнику новосибирцев. Эффект от перерыва для «Сибсельмаша» получился мощным: на 83 и 85 минуте игрок сибиряков Павел Рязанцев поразил ворота «Мурмана» и позволил своей команда сравнять счёт.

На последних минутах ни «Мурман», ни «Сибсельмаш» так не смогли определить победителя и матч закончился вничью – 3:3. Таким образом, беспроигрышная серия заполярной команды продлилась до четырёх игр. Следующую игру мурманчане проведут в Архангельске 20 декабря против местного «Водника».