«Мурман» проиграл в первом матче Чемпионата России красноярскому «Енисею»

Хоккейный клуб «Мурман» провёл первый матч в рамках нового сезона Чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги. В Красноярске северяне играли против местного ХК «Енисей».

Начало матча получилось у «Мурмана» успешным. Уже к 11 минуте «жёлто-чёрные» вели в два мяча против фаворитов игры: за мурманский клуб забили Михаил Красиков и Григорий Фёдоров. Красноярцы смогли быстро вернуться в игру и через семь минут счёт на табло стал равным, а на 25 минуте «Енисей» вышел вперёд.

«Мурман» не отпустил соперников в отрыв и продолжил «перестрелку» в первом тайме, которая завершилась со счётом 5:5 – голы себе в актив записали Егор Шицко, Марат Хайруллин и Артём Шеховцов.

Во втором тайме команды аккуратно начали игру, что отразилось на количестве забитых мячей. За 25 минут второй половины встречи команды на двоих забили только три мяча, один из которых оказался на счету «Мурмана», когда на 64 минут Алексей Ибатулов открыл счёт своим голам в сезоне.

К сожалению, к концу встречи заполярные хоккеисты неоднократно отправлялись на скамейку штрафников, чем воспользовались сибиряки: забив ещё три мяча, «Енисей» установил окончательный результат игры – 9:6.

Следующую игру «Мурман» проведёт 9 ноября в Кемерово, где встретится с действующим обладателем Кубка России – ХК «Кузбасс».